Версия для слабовидящих
ЛДЦ КАМСКИЙ ДОКТОР

Анализ кала на скрытую кровь

Исследование кала, направленное на выявление скрытого кровотечения из отделов желудочно- кишечного тракта, так же может быть использовано для скрининга колоректального рака.

Позволяет выявить присутствие гемоглобинового и гаптогемоглобинового комплекса в кале даже в тех случаях, когда визуально цвет кала неизменен, и при микроскопическом исследовании кала эритроциты не определяются. Кровотечение из желудочно-кишечного тракта одна из частых проблем, с которыми сталкиваются практикующие врачи всех специальностей, но самую большую опасность представляют именно небольшие «скрытые», кровотечения, которые не определяются без специального исследования, и зачастую, именно эти небольшие кровотечения являются маркерами в том числе и онкологических заболеваний кишечника у внешне здоровых людей.

Исследование СolonView проводится иммунохимическим методом, что значительно повышает чувствительность, и в отличие от других тестов (гаваяковый и бензидиновый), который специфичен исключительно к человеческому гемоглобину, а значит не требует соблюдения строгой диеты, отказ от мясных продуктов, некоторых овощей и фруктов, которые содержат большое количество аскорбиновой кислоты, каталазы и пероксидазы (например, огурцы, цветная капуста, использование приправ с хреном).

Показания к назначению

  • В качестве профилактического осмотра лицам старше 50 лет.
  • Диагностика патологии пищеварительного тракта, сопровождающаяся скрытым кровотечением: полипы толстого кишечника, дивертикулы толстого кишечника, язвенный колит, Болезнь Крона.
  • Скрининг колоректального рака.
  • Инвазия гельминтами, травмирующими стенку кишечника.
  • Болезнь Рэндю-Ослера при локализации кровоточащих телеангиоэктазий на слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта.
  • Брюшной тиф, диагностика некротизирующего энтероколита.
  • В качестве дифференциальной диагностики анемии.
  • В качестве профилактического осмотра лицам старше 50 лет.
  • Диагностика некротизирующего энтероколита.

Запись в регистратуре по телефону 8 34147 4-44-44

Одноклассники

ВКонтакте

Адрес

г.Сарапул, ул.Труда д.15
Регистратура: 8(34147)4-44-44
8(912)025-14-44
registr@kam-doc.ru
Приемная: medinfo@kam-doc.ru
Режим работы: 
пн-пт: 8.00-20.00
сб-вс: 8.00-17.00
Прием анализов 7.00-11.00 (пн-сб)
Взятие капиллярной крови из пальца с 9.00-11.00 (пн-сб)