Версия для слабовидящих
ЛДЦ КАМСКИЙ ДОКТОР

Электрокардиография

Электрокардиография

Электрокардиография — наиболее распространенный, простой и эффективный метод диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы. При помощи специального прибора на бумаге демонстрируется кривая, которая отображает работу различных отделов сердечной мышцы.

При данном исследовании выявляются различные нарушения ритма и проводимости, ишемические изменения в миокарде, контроль в работе искусственного водителя ритма и т.д.
Исследование проводится всем пациентам с « кардиальными» жалобами,
особенно лицам старше 40 лет;

перед проведением различных дополнительных методов исследования (ЭХОКГ, ФГС, бронхоскопии, Тредмилл – теста (Велоэргометрии)
оперативного вмешательста, направлении на санаторно – курортное лечение, при устройстве на работу, получении лицензии на оружие, водительское удостоверение.
А также электрокардиография проводится и ребенку, так как возрастных ограничений для прохождения кардиограммы не существует. Только родившемуся ребенку назначить электрокардиографию могут для того, чтобы убедиться в отсутствие врожденного порока сердца. В случае возникновения подозрения на сбой в работе сердца специалисты могут сделать электрокардиографию ребенку любого возраста. Алгоритм прохождения электрокардиографии детьми не отличается от прохождения ЭКГ взрослыми. И регистрация, и запись кардиографии производятся тем же образом.
Сделать электрокардиографию может и беременная женщина. Стоит отметить, что проведение электрокардиографии в период беременности не влияет на внутриутробное развитие плода. При прохождении женщинами в период беременности электрокардиографии обычными способами выполняются и регистрация, и подключение электродов.
С выездом на дом к нетранспортабельным тяжело больным пациентам.

Данное исследование проводится на аппарате последней модификации:
15- канальный электрокардиограф с возможностью регистрации чреспищеводных отведений ЭКГ и детектирования импульсов кардиостимулятора « Полиспектр 12/Е»

Основные преимущества:

• 12 стандартных отведений ЭКГ, 2 чреспищеводных отведения,
• 1 канал дыхания
• лучшее качество записи в своем классе
• детектирование импульсов кардиостимулятора
• контурный анализ ЭКГ
• автоматическое формирование протокола

Если лечащий врач назначил вам ЭКГ, необходимо четко следовать правилам прохождения обследования, только в этом случае результаты будут достоверными.

Перед электрокардиограммой не следует: употреблять алкоголь; курить; в течение 15 минут следует находиться в состоянии покоя.

Сделать ЭКГ в Сарапуле, цена которого доступна для любых пациентов, можно в Лечебно – Диагностическом Центре « Камский доктор».

Квалифицированные специалисты нашей клиники обладают достаточным опытом, который необходим для правильной интерпретации полученных в результате этого вида обследования данных.

Одноклассники

ВКонтакте

Адрес

г.Сарапул, ул.Труда д.15
Регистратура: 8(34147)4-44-44
8(912)025-14-44
registr@kam-doc.ru
Приемная: medinfo@kam-doc.ru
Режим работы: 
пн-пт: 8.00-20.00
сб-вс: 8.00-17.00
Прием анализов 7.00-11.00 (пн-сб)
Взятие капиллярной крови из пальца с 9.00-11.00 (пн-сб)